Белорусские предприниматели попросили принять закон об ИП в 2010 году

0
195

РОО "Перспектива" направило обращение первому заместителю главы Администрации президента Наталье Петкевич, в котором попросила включить в план подготовки законопроектов на 2010 год проект закона "Об индивидуальной предпринимательской деятельности".
 
Как заявил председатель Совета РOO "Перспектива" Анатолий Шумченко, общий объем "нормативных правовых актов, регулирующих, в настоящее время, вопросы ведения бизнеса в сфере индивидуального предпринимательства, значителен, а также требует пересмотра в законодательном плане ряда позиций с учетом изменившихся условий на сегодняшний день ведения экономической деятельности индивидуальными предпринимателями".
 
"В силу этого каждый предприниматель, вынужден обращаться к большому числу не систематизированных актов законодательства призванных регулировать его хозяйственную деятельность. Требующиеся для этого время и затраты несопоставимы с подобными издержками юридических лиц. В условиях экономического кризиса снижение эффективности хозяйствования любых организационно-правовых форм считаем недопустимым явлением", — приводит слова Анатолия Шумченко БелаПАН.
 
Анатолий Шумченко заметил, что в силу "крайней необходимости и безотлагательности предлагаемых изменений в законодательстве предлагаем содействие РОО «Перспектива» в подготовке законопроекта".
 
Анатолий Шумченко отметил, что предлагаемое совершенствование законодательного регулирования хозяйственной деятельности индивидуальных предпринимателей, путем принятия единого нормативного правового акта регулирующего ведение бизнеса в сфере индивидуального предпринимательства, находится в русле политики реализуемой Правительством и поддерживаемой президентом по улучшению делового климата в стране и направлено на дальнейшее сокращение административных барьеров.