Белорусские предприниматели просят ЕС о содействии развитию бизнеса

0
263

Как заявил 29 февраля председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства (РКП) Владимир Карягин, бизнес-сообщества Беларуси направят резолюцию странам ЕС с просьбой оказывать максимальное содействие Беларуси в развитии малого и среднего бизнеса.

Предприниматели в своей резолюции, принятой на ХІІІ ассамблее деловых кругов Беларуси, представители бизнеса обратились, в частности, к международным экономическим организациям, Европарламенту, Европейской экономической комиссии, Совету Европы, сообщает БелаПАН.

Бизнес-сообщества просят ЕС изучить предложения делового сообщества, которые вошли в Национальную платформу бизнеса-2012, и оказывать содействие Беларуси в развитии международной экономической интеграции, освоении международного опыта развития рыночной инфраструктуры, институтов свободного рынка и антимонопольной практики, поддержать развитие малого и среднего бизнеса.

"Мы направим текст резолюции каждому главе правительства, парламента, деловой ассоциации всех европейских стран", — отметил Карягин.

Он заявил, что обострившиеся в эти дни дипломатические отношения между Беларусью и ЕС не должны мешать развитию бизнеса.

"Бизнес должен быть отделен от политики — это наша железобетонная точка зрения", — считает сопредседатель РКП.

Как сообщал ранее КАПИТАЛ, в "черный список" ЕС в Беларуси могут войти еще четыре крупных бизнесмена.