Белорусские заводы в Венесуэле построят на территории корпорации PDVSA

0
182

Заводы по производству грузовых автомобилей МАЗ и тракторов "Беларус" будут построены в промышленной зоне Санта-Инес, на территории венесуэльской корпорации PDVSA. Об этом сообщил член наблюдательного совета ЗАО "Белзарубежстрой" Виктор Шевцов.
 
По его словам, место для строительства было выбрано на прошедших 15 апреля переговорах в штате Баринас министра общественного и жилищного строительства Венесуэлы Дьосдадо Кабельо и его белорусского коллеги министра архитектуры и строительства Александра Селезнева.
 
Стороны также договорились, что к 2012 году по соседству с производственными мощностями белорусские строители возведут жилье для работников предприятий. Во исполнение контракта белорусским строителям будет предоставлено 40 га земли с возможностью увеличения площадей по мере необходимости, сообщает БелТА.
 
Промышленная зона Санта-Инес находится в 36 км к юго-западу от города Баринас — столицы штата Баринас. Принадлежит корпорации PDVSA. Здесь расположены предприятия по нефтепереработке, обработке металлов и АПК.