«Белшина» приступила к выпуску новых моделей шин

0
185

ОАО "Белшина" начало реализацию новых моделей шин для легковых автомобилей. Как отметили на предприятии, "новая модель шин предназначена для эксплуатации как на мокрой, так и на сухой дороге."
 
"По статистике, более 30% аварий случается во время дождя. По данным синоптиков около 40% времени года влажная погода. В Санкт-Петербурге и Москве треть года дождливо, в Киеве и Минске приблизительно 100 дождливых дней в году", — пояснили на предприятии.
 
"Благодаря современному направленному рисунку протектора новая шина 185/65R14 Бел-157 обеспечивает отличное сцепление, управление и торможение на мокрой дороге. Она также прекрасно проявила себя при езде в сухую погоду на высоких скоростях", — сообщили в пресс-службе "Белшины".
 
Основными потребителями продукции ОАО "Белшина" на внутреннем рынке являются ПО "БелАЗ", МАЗ, МТЗ, МЗКТ, ПО "Гомсельмаш", ОАО "Амкодор". Предприятие экспортирует более 60% выпускаемой продукции в 67 стран мира, в том числе в Россию и другие страны СНГ, страны Европы, Ближнего Востока, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.