Беспорядки в Ливии: силы безопасности покидают столицу

0
211

В Ливии продолжаются массовые акции протеста, сопровождающиеся беспорядками и убийствами. По данным местных СМИ, ситуация становится все более серьезной, а силы безопасности спешно покидают столицу Ливии.
 
В Триполи, по свидетельству очевидцев, за минувшую ночь были сожжены несколько полицейских участков и зданий местного самоуправления, осуществлено нападение на телецентр и одно из зданий центральной власти, передает спутниковый телеканал Al-Jazeera.
 
Согласно данным АР, борьба за центр города между силами безопасности и представителями оппозиции продолжалась всю ночь. По словам свидетелей, снайперы с крыш стреляли по митингующим. По городу разъезжают сторонники Муаммара Каддафи, которые стреляют в людей и давят их автомобилями.
 
Акции протеста в ливийских городах с требованием ухода правящего в стране Муаммара Каддафи и всех высокопоставленных чиновников начались 15 февраля. По данным правозащитной организации Human Rights Watch, за эти дни в результате столкновений демонстрантов со стражами порядка погибли не менее 233 человек, еще около тысячи получили ранения.