Бизнес-сообщества Беларуси и Польши обсудят совместные проекты в Могилеве

0
231

11 марта в Могилеве начнет работу IV региональный Белорусско-поморский экономический форум. По словам организаторов, форум станет оптимальной площадкой для обсуждения совместных  проектов бизнес-сообществ Беларуси и Польши.
 
В форуме примут участие представители администрации и бизнес кругов Куявско-Поморского и Поморского воеводств Польши и могилевские товаропроизводители, сообщил заместитель начальника управления внешнеэкономических связей и межрегиональных отношений, инвестиционной и инновационной деятельности комитета экономики Могилевского облисполкома Юрий Хилинский.
 
По его словам, главная цель форума – развитие экономического межрегионального сотрудничества, обсуждение вопросов развития и поддержки бизнеса. "У деловых кругов двух стран будет прекрасная возможность обменяться бизнес идеями, обсудить новости бизнеса в различных сферах", — отметил чиновник.
 
Также он сообщил, что в Могилеве и Бобруйске пройдут контактно-кооперационные биржи: представители белорусского и польского бизнеса проведут переговоры о налаживании прямого сотрудничества, совместной реализации инвестпроектов.
 
В частности, могилевская сторона подготовила предложения по развитию взаимоотношений в сфере производства строительных материалов, переработки сельхозпродукции, выпуска топливных гранул, сообщает БелТА.