Более 60 деревень Минской области станут агрогородками

0
199
В Минской области в 2010 году в агрогородки будет преобразовано 64 населенных пункта. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Минского облисполкома Василий Казакевич на заседании облисполкома, на котором рассматривался ход реализации программы возрождения и развития села.
 
В 2010 году предстоит ввести в строй 1743 объекта на селе, из которых 155 — новые здания. Также строители проведут реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий и сооружений, чтобы они соответствовали современным требованиям. Всего на эти цели требуется Br297 млрд. Уже освоено Br5,3 млрд, отмечает БелТа.
 
Всего в Минской области за годы реализации программы возрождения и развития села агрогородками стали 325 населенных пункта, из них 64 — в прошлом году. Построены новые школы, детские сады, появились физкультурно-оздоровительные комплексы, амбулатории. В 2009 году на развитие социальной сферы на селе было направлено более Br1 трлн. Помимо этого, большие средства вложены в производство, закупку новой техники. Всего в прошлом году в АПК Минской области вложено Br6,2 трлн.