Боливия и Эквадор могут признать независимость Абхазии

0
168

В ближайшее время Боливия и Эквадор могут признать независимость Абхазии. Такое заявление сделал министр иностранных дел самопровозглашенной республики Максим Гвинджия. "Мы ожидаем ближайшего признания независимости Абхазии Боливией и Эквадором, потому что отношение к нашей стране там позитивное", — сказал министр.
 
Говоря о Боливии, Максим Гвинджия подчеркнул, что "иногда Абхазию сравнивают с проблемами сепаратистов в Боливии, но руководство этой страны четко изучило данную проблему и понимает, что в случае с Абхазией такое сравнение неприемлемо".
 
Министр отметил продуктивный характер состоявшихся в Аргентине встреч с представителями политических и деловых кругов. "Аргентина, так же как и Чили, очень интересна нам как экономический и политический партнер. В этих странах нам удалось установить много интересных контактов", — приводит слова главы МИД Абхазии РИА Новости.
 
Министр также сообщил о подготовке визита президента Абхазии Сергея Багапша в Латинскую Америку. По его словам, сроки поездки, которая начнется с Никарагуа, будут оговорены во время визита министра иностранных дел Никарагуа в Абхазию 14 апреля.