Bugatti представит во Франкфурте три версии новой модели

0
237

 

Автоконцерн Bugatti представит на Франкфуртском автосалоне концептуальную версию новой модели, которая получит четырехдверный кузов. По словам руководителя фирмы Франц-Йозефа Паефгена, эта машина будет лишь одним из трех вариантов, подготовленных Bugatti для показа клиентам и сбора их отзывов.
 
Представитель компании также опроверг слухи о том, что четырехдверный Bugatti будет построен на платформе седана Bentley Mulsanne.
 
"Новая модель Bugatti имеет совершенно иные размеры и другую концепцию. Вообще, трудно даже найти какие-либо сходства с Bentley. К тому же, четырехдверный Bugatti разрабатывался как эксклюзивный автомобиль с объемом выпуска не более 150 штук, поэтому для этой машины будут использоваться абсолютно иные материалы и технологии", — приводит слова бизнесмена Auto.lenta.ru.
 
Новая модель Bugatti получит тот же двигатель, что и суперкар Veyron, а именно: восьмилитровый мотор W16 с четырьмя турбинами. Ожидается, что до "сотни" такая машина сможет разогнаться примерно за три секунды, а ее максимальная скорость составит 402 км/ч.