Цена на газ для автомобилей подымется с 17 ноября

0
282
Согласно постановлению Минэкономики № 185 от 11 ноября 2011 г. "Об отпускной цене на газ природный топливный компримированный  для заправки транспортных средств" цена на газ для заправки транспортных средств  повышается до 1680 рублей за кубометр без НДС.
 
Как сообщили КАПИТАЛУ в пресс-службе Министерства экономики, цена топлива на на автогазонаполнительных компрессорных станциях с учетом НДС составит 2020 рублей за один метр кубический. 
Рост цены по отношению к действующему уровню составит 20,2%.
 
"Обращаем внимание, что речь идет не о сжиженном газе, который реализуется на автогазозаправочных станциях, а о компримированном или сжатом природном газе, который реализуется на автогазонаполнительных компрессорных станциях", — омечают в Минэкономики.
 
По данным Министерства экономики, необходимость пересмотра цены вызвана убыточностью реализации компримированного природного газа в связи с удорожанием в 2011 году цены покупки природного газа в Российской  Федерации, повышением тарифов на электроэнергию и изменением общих условий хозяйствования.
 

Как сообщал ранее КАПИТАЛ, цены на топливо для автомобилей были повышены 10 ноября в десятый раз с начала года. Повышение составило, в среднем 3% на бензин и 7,3% на дизтопливо.