Челябинские бизнесмены предлагают создать российско-белорусское СП по взаимопоставкам запчастей и сельхозтехники

0
164

Челябинское ООО ИТЦ "Приборсервис" заинтересовано в создании российско-белорусского СП по взаимопоставкам запчастей и сельхозтехники. Это и другие предложения по расширению сотрудничества российских и белорусских бизнесменов планируется рассмотреть 13 мая во время визита в Минск делегации деловых кругов Челябинской области, сообщили в Белорусской торгово-промышленной палате (БелТПП).

Как пояснили в БелТПП, специализирующееся на торгово-закупочной деятельности ООО ИТЦ "Приборсервис" как один из вариантов белорусско-российского СП предлагает организовать логистический склад в Челябинске с возможностью перевалки белорусских товаров в Сибирь и Казахстан.

В Минск приедут представители четырех предприятий. В их числе — ЗАО "ЧелябКранСбыт" (официальный представитель ОАО "Челябинский механический завод"), которое заинтересовано в сотрудничестве в строительной и нефтегазовой отрасли, энергетике. Также ожидаются представители ООО "Миньярский прокатно-термический завод" и ЗАО ТД "Химпром-К" (сотрудничество в машиностроительной и металлургической сферах).

В ходе визита состоится контактно-кооперационная биржа и индивидуальные переговоры между белорусскими и российскими бизнесменами. Организуют визит Белорусская и Южно-Уральская торгово-промышленные палаты.

БЕЛТА