Число пострадавших при взрыве в «Домодедово» возросло до 123 человек

0
154
По данным на 6:00 четверга, в клиники Москвы и Московской области госпитализировано 123 человека, пострадавших в результате теракта в аэропорту "Домодедово" 24 января. При этом состояние трех госпитализированных оценивается как крайне тяжелое, 21 — как тяжелое, 42 — как средней тяжести, 57 — как удовлетворительное.
 
В больницах городского подчинения остается 99 человек (один — крайне тяжелый, 13 тяжелых, 34 средней тяжести. 51 — в удовлетворительном состоянии, —  передает агентство "Интерфакс-Запад". 
 
Еще 21 человек размещен в федеральных медицинских учреждениях. Двое из госпитализированных находятся в крайне тяжелом состоянии, восемь — в тяжелом, еще восемь — в состоянии средней тяжести и трое — в удовлетворительном состоянии, отметили в столичном департаменте.
 
Два человека, госпитализированные в больницы Подмосковья, находятся в удовлетворительном состоянии, и еще один находится в Евромедцентре, его состояние также оценивается как удовлетворительное.
 
По данным департамента, среди госпитализированных 14 иностранцев. Это четыре гражданина Таджикистана, двое граждан Нигерии, а также граждане Франции, Италии, Германии, Великобритании, Сербии, Словении, Молдавии и Узбекистана.
 
Среди тех, кто проходит курс реабилитации в клиниках Москвы и Подмосковья, 59 москвичей, 35 иногородних граждан, а место проживания или регистрации еще 15 человек уточняется.