Что защитит ваш офис

0
190

Не секрет, что в офисах имеется достаточно много дорогих устройств и оборудования. Кроме того, современный офис обставлен офисной мебелью и предметами интерьера. Значительную ценность с точки зрения сохранения коммерческой тайны представляет документация. Именно поэтому стоит задуматься над тем, что же защитит ваш офис от злоумышленников.

 
Многим белорусским компаниям не под силу нанимать охранников. Только очень крупные компании имеют возможность содержать службу охраны и устанавливать дорогие электронные системы защиты. Но защита нужна не только крупным компаниям. Защита нужна всем! Никто не желает терять своего имущества, какова бы ни была его рыночная стоимость. Из этого следует, что необходимо позаботиться о защите офиса самому, и сделать это недорого. 
В первую очередь следует защитить окна и двери офиса. Не секрет, что самым распространенным способом попасть внутрь закрытого помещения для злоумышленников являются окна. Поэтому первым делом нужно обезопасить окна. Защитные решетки смотрятся не эстетично, и не всегда могут остановить преступников. К тому это не соответствует требованиям пожарной безопасности по ряду критериев. Хороший вариант защиты окон — роллеты. 
 
Роллеты и рольставни – это наилучший способ защитить как двери, так и окна. Если требуется не только ограничить, но и перекрыть доступ в офис для несанкционированных визитеров. Ролеты состоят из мощных алюминиевых или стальных пластин, и предназначены для предотвращения проникновения в помещения через окна. Опыт эксплуатации этих приспособлений показывает, что роллеты прекрасно справляются со своей задачей.