Автобус с гражданами Беларуси перевернулся в Житомирской области Украины

0
198

Автобус с гражданами Беларуси перевернулся в Житомирской области Украины 24 октября. Об этом корреспонденту сообщили в Госавтоинспекции Беларуси.

Всего в ДТП пострадали 10 человек. Они с ранениями различной степени тяжести доставлены в больницу. Погибших нет. Общее количество человек, ехавших в автобусе, уточняется, однако предварительно известно, что их было более десяти.

Не исключено, что в автобусе были люди, которые ехали на рынок в город Хмельницкий.

Все пассажиры белорусского автобуса, перевернувшегося в результате ДТП в Житомирской области, остались живы, сообщил по телефону корреспонденту БелТА советник посольства Беларуси в Украине Владимир Автух.

За медицинской помощью обратились 27 человек. Они с ранениями различной степени тяжести были доставлены в больницу г.Новоград-Волынский. Десять человек остались на стационарном лечении.

Часть пассажиров еще вчера вечером возвратилась домой, в Беларусь. За ними специально был прислан автобус.

Владимир Автух также сообщил, что поездка белорусских туристов в Украину была организована компанией "Славтур" из Могилева. По предварительной версии, авария произошла из-за технических поломок автобуса. Но будет еще проведена техническая экспертиза, и точная причина аварии будет выяснена позже. "Главное, что все участники ДТП остались живы", — подчеркнул Владимир Автух. Он также отметил, что авария произошла без других участников.

В посольстве Беларуси в Украине также сообщили, что сегодня место аварии осмотрели консул и советник по вопросам безопасности. Причина ДТП в настоящее время устанавливается специалистами ГАИ.