Долларизация экономики Украины усиливается

0
232
Стабильный курс доллара продолжает оказывать положительный эффект. Чем дольше американская валюта удерживает стабильный курс, тем чаще население скупает доллар.
 
В то время когда Барак Обама пытается найти компромисс со своим Конгрессом, финансовые гуру и аналитики пророчат крах доллара США, а некоторые одиозные политические лидеры говорят, что они вообще отказываются от применения доллара США, однако Украина (или точнее — экономика Украины) хоть и не хотя, но продолжает выводить доллары из системы страны. Именно так можно объяснить итоги работы финансового рынка Украины за ноябрь 2011 года. 
 
По результатам одиннадцати месяцев 2011 года число наличной валюты снизилось на 1,4 млрд долларов и сейчас прирост наличной валюты по сравнению с прошлым годом сократился в двое. Это отличный показатель, учитывая, что в 2008 год: нетто покупки наличной валюты составляло более 12 млрд. долл. Однако неизвестно как поведет себя рынок в декабре.
 
Что интересно, с падением популярности доллара курсы английского языка стали пользоваться большим спросом, однако, пока не ощущается сильных перемен на финансовом рынке.