Эксперт: к 2020 году белорусский автомобильный рынок вырастет втрое

0
186
Автомобильный рынок Беларуси через 10 лет вырастет в 3 раза. Об этом сообщил региональный директор компании Ford по рынкам стран Центральной и Восточной Европы Виктор Мольнар.
 
По его словам, к 2020 году в Беларуси будет продаваться около 100 тыс. автомобилей в год. Тем самым белорусский рынок может стать одним из самых емких среди стран Восточной Европы.
 
"Мы убеждены, что белорусский рынок вырастет намного больше, чем кто-либо ожидает", — признался региональный директор. В целом же собеседник выделил несколько рынков, на которых ожидается серьезный рост продаж автомобилей. Прежде всего к ним относятся Китай, Россия и страны Восточной Европы. Беларусь как раз и выступает одним из тех рынков, которые будут серьезно расти в будущем, отмечает  БелТА.
 
Чтобы закрепиться на белорусском рынке, компания направляет свои усилия на повышение узнаваемости марки автомобилей и лояльности к ней со стороны клиентов и партнеров. "Все это делается для того, чтобы, когда рынок начнет расти, компания была к этому готова", — отметил Виктор Мольнар.