Ермошина: многие наблюдатели издевались над членами избирательных комиссий

0
190

Необходимо нормировать поведение тех, кто находится на избирательных участках. Такое заявление сделала глава Центризбиркома Лидия Ермошина, отвечая на вопрос о том, какой главный урок вынесла для себя ЦИК после прошедших президентских выборов. По ее словам, многие наблюдатели просто издевались над членами избирательных комиссий, всячески препятствовали их работе.
 
Председатель ЦИК не стала отрицать, что некоторые члены комиссий на местах допускали нарушения избирательного законодательства. "Но они носили процедурный характер и не влияли на результаты выборов", — приводит слова Лидии Ермошиной БелТА.
 
Глава ЦИК добавила, что никого из членов комиссий за подобные нарушения наказывать не будут. По ее словам, публичное разбирательство допущенных ошибок было достаточным для них испытанием и наказанием.
 
Лидия Ермошина обратила внимание, что в комиссиях работают общественники и применение в их отношении слишком жестких мер может привести к тому, что на следующих выборах будет трудно найти людей для работы в избирательных комиссиях.