Факторы, которые следует учитывать при покупке подержанного автомобиля

0
633

Думаете о покупке подержанного автомобиля? Это может быть отличным вариантом для экономных водителей, которые не хотят арендовать или инвестировать в совершенно новый автомобиль. Когда вы находитесь на рынке подержанного автомобиля, вы, вероятно, потратите часы на изучение различных моделей и производителей, сравнивая их среди дилеров и задаваясь вопросом, какому дилеру доверять. Вы, вероятно, обнаружите, что у вас есть пугающий список вещей, за которыми нужно следить и проверять. Итак, что вам нужно учитывать?

Бюджет

Прежде чем вы начнете искать автомобиль своей мечты, установите четкий бюджет, который поможет вам в остальной части процесса. Это может быть сложно, поскольку вы обнаружите множество опций и дополнений, существующих в автомобильной промышленности, но соблюдение вашего бюджета поможет вам быстро сузить область поиска.

Хотя финансовое положение каждого человека разное, разумное эмпирическое правило состоит в том, чтобы платежи за автомобиль не превышали 20% от вашего чистого дохода.

История и репутация автомобиля

Внешность, безусловно, может быть обманчивой. Помимо осмотра салона и экстерьера автомобиля, вам следует запросить отчет об истории автомобиля. Отчет об истории автомобиля www.nomerogram.ru даст вам более точную картину состояния автомобиля, даже если снаружи все выглядит нормально.

Помимо изучения отчета об истории автомобиля, ваше предварительное исследование должно также включать проверку репутации интересующих вас марок и моделей.

Коснуться, увидеть, почувствовать

Несмотря на то, что это может показаться очевидным, очень важно сесть за руль автомобиля, чтобы протестировать его, прежде чем принимать окончательное решение о покупке.

Проверка перед покупкой

Это, пожалуй, один из самых важных шагов при покупке подержанного автомобиля. В дополнение к вашей собственной предварительной проверке, профессиональная проверка перед покупкой гарантирует, что подержанный автомобиль, который вы рассматриваете, является именно тем, за что он себя выдает.

Образ жизни

Будь то подержанный или совершенно новый, большинство покупок автомобилей основаны на практичности. Не отклоняйтесь от практичности, даже если вы столкнетесь с чем-то более острым. Потратьте время, чтобы оценить потребности своего образа жизни и подумать, зачем вам нужен этот автомобиль.

Финансирование

Независимо от того, планируете ли вы взять кредит в банке или получить финансирование через дилерский центр, важно помнить о вариантах финансирования, пока вы проводите исследование.

В зависимости от выбранного вами типа финансирования вам, возможно, придется предъявить документы, подтверждающие место жительства, доход или личность, чтобы получить предварительную квалификацию для получения кредита. Все зависит от того, какой тип документации требует ваш кредитор, однако это может ускорить процесс покупки, если вы подготовите эти предметы заранее.

Гарантия

Несмотря на то, что это требует дополнительных усилий, обязательно нужно смотреть на мелкий шрифт. Сделав этот шаг, вы, возможно, сможете избежать большого количества ненужного стресса. Некоторые люди предпочитают приобрести расширенную гарантию. В результате ваша гарантия будет продлена по сравнению с первоначальным сроком, что позволит вам быть уверенным, что будущий ремонт не будет проблемой.

Страхование

Убедитесь, что ваша страховка в порядке. После того, как вы остановились на нескольких претендентах или сделали свой выбор, вы можете получить расценки на страхование автомобиля, предоставив идентификационный номер автомобиля или его марку и модель страховым

Право собственности и право собственности на автомобиль

Если вы финансируете покупку автомобиля, право собственности на автомобиль будет отправлено вашему кредитору до тех пор, пока вы не погасите кредит.

Если у автомобиля нет кредита или залога, дилерский центр или физическое лицо, у которого вы покупаете, должны предоставить вам право собственности на автомобиль. Если вы завершаете транзакцию с физическим лицом, перед завершением транзакции убедитесь, что это физическое лицо является фактическим владельцем. Проверьте их идентификатор, чтобы убедиться, что он соответствует имени, указанному в заголовке.

Читайте также:

Участок с ретро автомобилями выставлен на продажу в Канаде