Forbes опубликовал список самых влиятельных знаменитостей

0
266

Журнал Forbes составил ежегодный рейтинг 100 самых влиятельных знаменитостей. Первое место в рейтинге досталось американской телеведущей Опри Уинфри. По данным журнала, Уинфри за последние 12 лет заработала 315 млн. долларов, а ее медиапроекты всегда пользовались неизменным успехом у зрителей.
 
Второе место журнал отдал певице Бейонсе, для которой минувший год был особенно плодотворным. Она вышла далеко за пределы своей прежней музыкальной деятельности, снимаясь в рекламе и развивая свой дизайнерский бренд. Это позволило ей заработать 87 млн. долларов, пишет Topnews.
 
Третье место осталось за режиссером Джеймсом Кэмероном. Благодаря успеху своего фильма "Аватар", собравшему в мировом прокате рекордные 2,7 млрд. долларов, сам Кэмерон за последний год заработал 210 млн. долларов.
 
Среди других влиятельных знаменитостей стоит отметить Lady Gaga, дебютирующую в рейтинге Forbes наряду с Джеймсом Кэмероном. За последний год популярная исполнительница заработала 62 млн. долларов и находилась в центре внимания общественности, за что удостоилась от составителей рейтинга сразу четвертого места.
 
Единственным представителем постсоветского пространства  в рейтинге Forbes традиционно оказалась российская теннисистка Мария Шарапова. В 2010 году она заняла 86-ю позицию, в минувшем году удостоилась от журнала 76-й строчки.