Фраттини: Италия готова создавать в Беларуси промышленные зоны

0
214

Италия заинтересована в создании в Беларуси итальянских промышленных зон. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини. По его словам, "это могло бы послужить созданию стабильной сети итальянских предприятий и большей защищенности с точки зрения кредитов и инвестиций".
 
Дипломат отметил, что многие итальянские компании заинтересованы в приходе на белорусский рынок. Среди наиболее перспективных направлений сотрудничества Франко Фраттини назвал сельское хозяйство, производство транспортных средств и средств связи.
 
При этом он обратился к белорусским властям с просьбой создать для итальянских предпринимателей условия, которые бы обеспечили их экономическую безопасность при работе в Беларуси, сообщает БелаПАН.
 
По его словам, развитию экономического сотрудничества между Италией и Беларусью поможет "и политический импульс итальянского правительства, который будет расширяться". "Мы оказываем поддержку Беларуси в европейских учреждениях, стараемся поддержать ее в утверждении принципов демократии", — отметил глава МИД Италии.