Intel готовится выпустить новый класс ноутбуков

0
319

Известный производитель микропроцессоров Intel заявил о планах производства нового класса тонких и легких ноутбуков, так называемого Ultrabook. Толщина их корпуса, который вырезается из цельного куска металла, в самом широком месте не будет превышать 20 мм, а стоить эти устройства будут не более тысячи долларов.
 
В новых ноутбуках планируется устанавливать процессоры Core, разработанные в рамках обновленной стратегии корпорации, нацеленной на повышение энергоэффективности и внедрение новейших технологий, прежде всего, в версиях процессоров для мобильных устройств, пишет РИА "Новости".
 
Как ранее сообщал Капитал, первый Ultrabook продемонстрировала компания Asus: модель UX21, открывающая новую серию, выполнена из алюминия и имеет толщину 17 миллиметров. Вместо жесткого диска в ноутбуке использованы быстрые твердотельные накопители.
 
Вторая волна ультратонких лэптопов, основанных на еще не вышедших процессорах Ivy Bridge, запланирована на первую половину 2012 года. Третья волна "ультрабуков" с чипами на микроархитектуре Haswell появится в 2013 году.