Изменятся ли тенденции спроса на напольные покрытия?

0
717
Сегодня среди покупателей на строительном рынке большим спросом пользуется паркетная доска. Потребителя подкупает отлично соотношение цены и качества, а так же простота при укладке такой доски. Этот материал является ближайшим родственником паркета и ламината. Его выпускают в разной цветовой гамме и с традиционными узорами в виде елочки, палубы и многих других. 
 
Начиная ремонт квартир, строительные организации предпочитают работать совместно с дизайнерами интерьера, поскольку именно дизайнер поможет выбрать тон полов и стен, которые подходили бы под стиль интерьера. Так же есть паркетные доски из массивной древесины. Длина такой доски варьируется от 500 до 2000 мм, а ширина бывает от 80 до 200 мм.
 
Паркетная доска состоит из нескольких слоев. Верхний слой представляет собой покрытие из ценных пород древесины (дуб, клен, красное дерево, ясень). Следующий, средний слой производят из реек хвойных пород дерева, а поскольку он относятся к мягким породам, это способствует контролю при перепадах температур. Ну и наконец, нижний слой представляет собой покрытие из шпона.
 
Пол, покрытый паркетной доской, придает помещению уют и комфортность. При укладке таких полов совсем не нужны специальные навыки и умения. Это вполне можно сделать самостоятельно, при этом, не потратив много времени. Кроме того, на сегодняшний день этот материал считается одним из элитных строительных материалов, предназначенных для покрытия полов.