Известный украинский хакер зарегистрировал интернет-партию

0
207

В Украине зарегистрировали новую политическую организацию — "Интернет партии Украины". Председателем партии избран известный украинский хакер Дмитрий Голубов из Одессы. В 2005 года он был задержан украинским УБЭПом, как хакер, подозреваемый в создании организации Carderplanet, воровавшей деньги с американских банковских счетов.
 
Полгода хакер отсидел в Лукьяновском СИЗО Киева, потом был выпущен на поруки народных депутатов Владимира Макеенко и Владимира Демехина. А в феврале 2009 года Дмитрий Голубов возглавил "Интернет партию Украины".
 
"Интернет партия" ставит перед собой следующие цели: развитие науки, информатизация Украины, развитие независимых СМИ, борьба с преступностью, построение экосоциальной, конкурентоспособной рыночной экономики, построение демократического государства европейского типа, пишет издание "Украинская правда".
 
В январе 2010 года "Интернет партия Украины" купила домен проекта лидера БЮТ Юлии Тимошенко "деальна Крана", который располагался на kraina.org.ua. БЮТ не оплатил вовремя продление работы домена и сайт стал доступен для покупки любым пользователем. В итоге домен купили лидер "Интернет партии" Дмитрий Голубов и ее активист Андрей Терещенко. Пока сайт не работает.