Как выбрать интернет-провайдера

0
369
Если Вы собрались подключить Интернет, для начала посетите сайты провайдеров. Изучите тарифы, условия, предложения и дополнительные услуги, которые предлагают интернет-провайдеры Москвы. Выберите тот вариант, который Вам больше подходит.
 
Как оценить интернет-провайдера? Прежде всего, по стоимости услуг. Не стоит гнаться за дешевизной. Обратите внимание на скорость передачи данных. Этот параметр должен быть указан в договоре. Далее – возможность выбрать тарифный план, который устроит Вас по цене и по содержанию.
 
Еще один важный момент – техническая поддержка. От проблем с доступом не застрахован никто. Но при отсутствии доступа серьезные провайдеры гарантируют быстрое решение проблемы.
 
Еще один важный момент – тип подключения. Сейчас наибольшей популярностью пользуется подключение по выделенной оптоволоконной линии. Такое подключение гарантирует высокую скорость передачи данных, простое подключение и отсутствие модема.
 
Посетите офис провайдера, убедитесь, что у него есть лицензия. Выясните, как решаются проблемы, и к кому обращаться при их возникновении. Да и само впечатление от офиса играет большую роль. Серьезный провайдер не разместит свой офис в полуподвале.
 
Почитайте отзывы о провайдерах. Перед подписанием договора взвесьте все плюсы и минусы. Выберите того провайдера, услуги которого устраивают Вас больше всего.