Хакеры Anonymous объявили войну Sony

0
261

Хакерская группа Anonymous заявила о готовности осуществить атаки на корпорацию Sony. В заявлении группы "мстителей" говорится, что это будет сделано в ответ на непростительные  действия Sony в отношении двух разработчиков программного обеспечения, известных как Geohot и Graf-Chоkolo.
 
Как ранее сообщал Капитал, в этом году Sony подала судебный иск против группы хакеров, взломавших игровую консоль Playstation 3. Во взломе обвинялся Джордж Готц (Geohot) и еще один человек, известный только под никнеймом.
 
В компании отметили, что разработка хакеров, с помощью которой можно запустить в PS3 любое программное обеспечение, нарушает закон о цифровых правах DMCA, кроме того Sony обвинила разработчиков в мошенничестве.
 
Суд принял предварительное решение в пользу Sony. Более того, недавно компания запросила данные об учетных записях хакеров в социальных сетях и получила доступ к ним. По этим данным компания установила рабочие IP-адреса взломщиков, пишет CyberSecurity.
 
"Вы злоупотребили судебной системой, пытаясь ввести цензуру на информацию о работе ваших продуктов. Вы приносите в жертву ваших же собственных клиентов только за то, что те хранят их личные данные и стремятся использовать купленные продукты. Поступая таким образом, вы нарушаете неприкосновенность частной жизни тысяч людей", — говорится в заявлении Anonymous.
 
Главным отличием Anonumus от других хакерских групп является то, что задача первой заключается не в получении собственной финансовой выгоды, а в устраивании показательных карательных акций против компаний, например тех, что прежде отказались работать с проектом Wikileaks, оказавшимся под политическим давлением.