Хлопонин: кавказцев надо трудоустраивать по всей России

0
163
На плановой встрече полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе с представителями окружных СМИ в Ессентуках Александр Хлопонин предложил трудоустраивать «работящих ингушей, осетинов, чеченцев» в других регионах России.
 
В ходе встречи с журналистами Хлопонин акцентировал внимание на работе с молодежью, которая, по его словам, в последние десятилетия была предоставлена сама себе. Полпред в СКФО рассказал о создании Всекавказского молодежного альянса, создаваемого не "с верху", а по инициативе самой молодежи.
 
При этом Александр Хлопонин подчеркнул, что не замыкать молодежь в пределах одного субъекта и даже одного округа не надо. По его словам люди должны иметь возможность поехать в те регионы, где для них имеются рабочие места. «Вспомните, жители Северного Кавказа всегда находили себе применение в различных уголках нашей страны, и это была отличная практика, — призвал полпред. — В Центральной России, в Сибири, в Магадане, на Камчатке — везде можно было встретить работящих ингушей, осетинов, чеченцев, да представителей всех наших кавказских народов, которые возвращались в свои семьи с хорошим заработком. Я не говорю, что надо совсем уезжать, нет, но раз у нас пока не хватает рабочих мест, надо находить, где можно заработать, чтобы поддержать свои семьи».