Компания Chevrolet вновь продала больше всего автомобилей в России

0
303
Компания Chevrolet продолжает удерживать лидирующие позиции на российском рынке. Так, по итогам 2011 года выяснилось, что из всех иностранных компаний  именно Шевроле продала в России максимальное количество автомобилей. Напомним, что уже пятый год подряд концерн удерживает эту лидирующую позицию и, похоже, не собирается уступать своего лидерства.
 
Как и прежде, огромный процент проданных автомобилей приходится на Chevrolet Niva. Это и не удивительно, учитывая большую надежность и, в то же время, невысокую стоимость машины.
 
Всего же в России было продано 173 485 автомобилей  марки Chevrolet . Этот показатель на 49% превышает аналогичный показатель предыдущего года. Бренд Chevrolet занимает сегодня около 6,5 % всего отечественного рынка автомобилей. Что, кстати, на 0,6% больше, чем было в 2010 году.  Хочется отметить, что в этом году компания собирается произвести 8 локальных запусков новых автомобилей в России. Так что поклонники этой марки смогут купить Шевроле не только прошлого автомобильного года, но и абсолютно «свежие» модели. Планируется, что общий объем продаж в нынешнем году  только вырастет и побьет рекорд 2011 года.
 
Интересно, что не только в нашей стране Шевроле пользуется столь высоким спросом. Если брать общие показатели по все Европе, то число проданных машин составило 517 800 штук. Это на 8,5% больше, чем было продано в 2010 году.