Организация Конференции Евроконвенции проведет в Минске саммит по бизнесу

0
282

Неправительственная организация "Конференции Евроконвенции" 21—22 апреля проведет в Минске "Белорусский саммит по бизнесу и инвестициям 2010". Для участия в саммите приглашены премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, руководители Национального банка, Национального инвестиционного агентства Беларуси, совета "Европа — Беларусь", офиса ЕБРР.
 
На форуме планируется обсудить инвестиционный климат в Беларуси, ситуацию в банковском секторе, в малом и среднем бизнесе. Участники форума также намерены обсудить проблемы приватизации, льготирования налогов, развития бизнеса; расширения кредитования для микро-, малых и средних предприятий, развития программы ЕС "Восточное партнерство" и многие другие.
 
В рамках форума пройдут дискуссии по темам: "Беларусь на перекрестках: Новая возможность для инвестиций в СНГ", "Представления инвестиционного потенциала Беларуси правительством страны", "Поддержка инвестиций в качественные проекты: секторальный обзор", сообщает БелаПАН.
 
"Конференции Евроконвенции" — организация с головным офисом в Брюсселе и представительством в Лондоне. Сотрудничает с Европейской комиссией и многими международными финансовыми учрежденими по основным вопросам европейской экономической и финансовой интеграции, расширения ЕС и сотрудничеству Евросоюза с государствами Средиземноморья.