«Космос ТВ» начинает вещание телеканалов в цифровом формате

0
258

В ноябре компания «Космос ТВ» начнет вещание телеканалов в сети эфирного телевидения в цифровом формате. Вещание телеканалов в цифровом формате позволяет предоставить абоненту более качественное изображение и звук, лучший прием сигнала по сравнению с аналоговым вещанием. Помимо этого становится возможным увеличение количества транслируемых телеканалов и предоставление ряда дополнительных сервисов.

Переход в цифровой формат вещания будет осуществляться поэтапно. Первыми данной услугой смогут воспользоваться абоненты эфирного телевидения «Космос ТВ», вниманию которых будет предложен пакет программ цифрового вещания, включающий в себя более 40 телеканалов разнообразной тематики, сообщает www.bybanner.com.

Для осуществления последовательного перехода из одного формата вещания в другой, цифровой пакет программ будет транслироваться параллельно с аналоговым. После завершения «переходного» периода параллельной трансляции аналоговое вещание будет отключено и полностью заменено цифровым.

Для подключения телеканалов в цифровом формате абонентам будет предоставлен абонентский приемник, названный Set Top Box (STB), позволяющий принимать цифровые потоки из эфира. Замена существующего абонентского приемника на Set Top Box будет производиться планово и постепенно.