Костусев рассказал о вранье единомышленников

0
212

Экс-кандидат в президенты Беларуси Григорий Костусев заявил, что в ходе избирательной кампании грязи, неискренности, вранья и всего другого, плохого, увидел больше от "единомышленников", чем от властей.
 
Политик пообещал ответить на все вопросы, касающиеся президентских выборов. В частности, он подчеркнул, что в период сбора подписей и агитации в его адрес от лидеров оппозиции поступали обращения с уговорами о снятии, с подкупом и шантажом.
 
"Последнее предложение было такое, что, мол, ты сними свою кандидатуру, а на следующем съезде БНФ мы тебя выдвинем на должность председателя и поддержим своей группой, чтобы тебя избрали. Это предложение было из уст Ходыко и Вячорки. Разговор был как раз накануне регистрации кандидатов в президенты", — приводит слова Григория Костусева БелаПАН.
 
Наряду с этим, по словам политика, один из кандидатов в президенты предложил ему 100 тыс. долларов за снятие кандидатуры. "Это предложение мне поступило, когда с тем кандидатом мы были один на один в лесу. Но интересно, что сотрудники КГБ после моего задержания в разговоре со мной говорили именно о такой цифре, и сказали, что, мол, мы тебя уважаем, что ты не взял эти деньги. Это уважение я не ставлю себе в заслугу, от такой структуры. Я вам даю факты, а оценку этому дадим вместе", — заявил Григорий  Костусев.
 
По его словам,  в ходе предвыборной кампании его пытались опорочить, публиковали на него "пасквили", причем не властные структуры. "В "Народной воле" в одном только номере были две такие статьи в мой адрес. Мы были у Середича (главный редактор газеты "Народная воля" ред. Капитал), разговаривали с ним, но Середич сказал в открытую, что давайте деньги и мы опубликуем статью, которую вы закажете. Это что — нормально? " — задался вопросом экс-кандидат.
 
Григорий Костусев также подчеркнул, что последнее решение, принятое совместно кандидатами в президенты и начальниками их штабов в ходе переговоров на Октябрьской площади 19 декабря, не предусматривало похода на площадь Независимости.