Крупнейшая в мире перестраховочная компания Swiss Re сократит 10% персонала

0
175

Крупнейшая в мире перестраховочная швейцарская компания Swiss Reinsurance Company Ltd. (Swiss Re) объявила о намерении сократить 10% своего персонала в течение ближайших 12 месяцев, сообщают информагентства.

Решение о сокращении штата было принято в связи с уменьшением расходов в условиях экономического кризиса. Согласно собственным данным фирмы, сейчас в Swiss Re работают 11560 человек. Таким образом, уволены будут около 1100 сотрудников. Помимо этого, компания также планирует упростить организацию и улучшить свою операционную деятельность, сфокусировавшись на более прибыльной деятельности. Ожидается, что к концу 2010 года благодаря программе по снижению издержек Swiss Re сможет сэкономить 400 млн. швейцарских франков (почти $350 млн.).

По итогам 2008 года компания Swiss Re зафиксировала рекордный убыток в 864 млн. швейцарских франков ($735 млн.). В связи с этим перестраховщик сменил председателя совета директоров, а также исполнительного директора.

Swiss Reinsurance Company Ltd. была основана в Цюрихе в 1863 году и является одной из крупнейших компаний, занимающихся перестрахованием. Swiss Re предлагает страхование жизни, собственности и бизнеса. В сферу ее услуг входит также помощь компаниям, подверженным финансовым рискам. Представительства компании находятся более чем в 25 странах мира.

БЕЛТА