Ладутько: в Минске сахарного дефицита нет и не будет

0
177

В Минске дефицита сахара нет и не будет. Такое заявление сделал столичный мэр Николай Ладутько. "Сахарного дефицита в столице нет и не будет. В Минске эти острые моменты, если их можно так назвать, создали сами люди", — сказал глава Мингорисполкома.
 
Он подчеркнул, что ранее в сутки в среднем в магазины города продавали до 60 т сахара. На протяжении последней недели ежедневные объемы продаж достигли 240-250 т.
 
"Сегодня в магазины завезено 700 т сахара. Это практически 12-кратная норма суточного потребления. Такого объема мы никогда не сосредотачивали в магазинах. Есть классика организации торговли: сахар хранится на складах оптовиков, но не в магазинах. Но сегодня 700 т сахара находятся в магазинах Минска", — приводит слова председателя Мингорисполкома БелТА.
 
"Превращать квартиры, гаражи в склады не самый лучший способ организации своей жизни. Тем более что здесь проблемы нет", — убежден Николай Ладутько.
 
"Если какие-то вопросы в нашей жизнедеятельности возникают, президент дает четкие поручения информировать людей заблаговременно и принимать меры заблаговременно. А сахарная проблема создана на пустом месте", — заключил мэр Минска.