Lamborghini представила свой новый спорткар Aventador

0
260

В рамках Женевской автовыставки компания Lamborghini представила свой новый спорткар Aventador. Как заявили в компании, новинка станет новым флагманом знаменитой итальянской марки, придя на смену модели Murcielago.
 
Aventador изготовлен из карбона и оснащен 700-сильным мотором V12, который вместе с молниеносной коробкой передач позволяет развить скорость в 350 километров в час (Murcielago — 330 км/ч). На разгон с нуля до 100 км/ч Aventador затрачивает 2,9 секунды.
 
Разработчикам удалось снизить общую массу Aventador до 1575 килограммов благодаря использованию сверхлегкого армированного волокна при производстве монокока. В моторном отсеке расположен 6,5-литровый двигатель V12 мощностью 700 л.с. и 690 Нм крутящего момента, сообщает Autoblog.
 
В качестве трансмиссии используется 7-скоростная АКПП, осуществляющая смену передачи за 50 миллисекунд — двадцатую долю секунды. Надежное сцепление с дорогой на высоких скоростях спорткару обеспечивают система полного привода колес Haldex, широкие колесные диски и жесткая отстроенная подвеска.
 
По предварительной информации, в Европе новинка появится к концу лета 2011 года по цене 255 тыс. евро.