Линднер: Беларусь может получить несколько миллиардов евро на Восточное партнерство

0
303

Европейский союз может предоставить Беларуси несколько миллиардов евро помощи на проекты "Восточного партнерства". Об этом на форуме "Беларусь и Восточное партнерство: перспективы развития в сферах политики, экономики и общества" сообщил исполнительный директор Восточного комитета германской экономики Райнер Линднер.
 
По его словам, "успех наших проектов будет зависеть от того, насколько быстро мы сможем справиться с последствиями кризиса".
 
"Как руководитель форума я хотел бы, чтобы его итогом стало донесение до белорусских людей более конкретной информации о том, что может дать для их страны эта инициатива", — приводит слова Райнера Линднера БелТА.
 
Исполнительный директор Восточного комитета также отметил, что европейский политический мир и бизнес-сообщество заинтересованы в том, чтобы Беларусь, занимающая важное географическое положение, не была "серой зоной", а сохраняла стабильную и динамичную стратегию добрососедства.

Райнер Линднер констатировал, что со времени предыдущего Минского форума были достигнуты значительные результаты. В нынешнем году это мероприятие собрало представителей 21 государства. По его словам, "2009 год войдет в историю как год новых экономических начинаний для европейской интеграции".