Литовская Apranga планирует открыть свой бизнес в Беларуси

    0
    256

    Литовская группа торговли одеждой Apranga намерена открыть свой бизнес в Беларуси. Об этом сообщил генеральный директор компании Римантас Пярвянецкас. По его словам, Apranga планирует организовать "штурм белорусского рынка".
     
    "Мы также хотим развернуться на рынках соседних стран, особенно в Беларуси – это большая не отрытая страна. У нас очень много планов. Я всегда говорю, что важнейшие дела еще не сделаны", — приводит слова гендиректора Apranga "Бизнес&Балтия".
     
    Вместе с тем, на данный момент компания столкнулось я рядом трудностей, отметил бизнесмен. "В ближайшее время мы планируем закрыть три магазина. Четверть или даже треть наших торговых площадей требуют реновации, поскольку магазины можно использовать пять-шесть лет, а затем их следует обновлять. Но свой бизнес в Беларуси у нас появится", – выразил уверенность Римантас Пярвянецкас.
     
    Apranga является одним из лидеров рынка розничной торговли готовой одеждой в Балтийских странах. Компания представляет такие бренды, как Hugo Boss, Max Mara, Armani, D&G, Zara и другие.