Logistic Partneri LTD намерена построить логистический центр в Орше

0
252

Латвийская компания Logistic Partneri LTD намерена построить мультимодальный логистический центр на территории, прилегающей к Оршанскому авиаремонтному заводу. Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Николай Верховец.
 
Переговоры о сотрудничестве с латвийской компанией проводятся, однако договорные отношения пока не формализованы. "Но в ближайшее время мы планируем это сделать", — сказал он.
 
Говоря о планируемых объемах инвестиций, необходимых для создания логистического центра, замминистра отметил, что в проект будет вложено не менее 200 млн. долларов. "Наши партнеры заинтересованы в сотрудничестве, в том числе в возможности использования тех преференций, которые Беларусь может предоставить", — подчеркнул Николай Верховец.
 
По его словам, на Оршанском авиаремонтном заводе созданы все необходимые условия для развития бизнеса в сфере логистики. "Это перекресток не только автомобильных, но и авиапутей. В хорошем состоянии сохранилась взлетно-посадочная полоса, вблизи расположены и железнодорожные пути", — заключил Николай Верховец.