Лукашенко: Беларусь и Украина не собираются никого напрягать

0
218

Возможно, кое-кого напрягают улучшающиеся белорусско-украинские отношения. Такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем. "Но мы не собираемся никого напрягать. Беларусь не собирается заниматься геополитическими проблемами, это не в наших интересах. Думаю, и не в интересах Украины тоже", — заявил глава белорусского государства.
 
"Руководство двух стран должно приложить все усилия для того, чтобы наши люди жили достойно, чтобы мы не отличались от европейских государств, с которыми мы граничим, а также от дальних государств", — приводит слова Александра Лукашенко "Интерфакс-Запад".
 
Белорусский президент также обратил внимание на разговоры о недостаточной проработанности визита украинского президента в Минск. "После встречи двух президентов во время инаугурации Виктора Януковича, было дано поручение правительствам, экспертам, наработать вопросы, которые нуждаются в решении глав государств", — отметил белорусский президент.
 
Кроме того, подчеркнул он, "у нас, наверное, нет таких проблем как, например, Черноморский флот". "Это больше сказано тем, кто пытается поиграть на этой теме", — заявил глава белорусского государства.