Лукашенко: Беларусь намерена реализовать все договоренности с Венесуэлой

0
206

Беларусь рассчитывает на успешную реализацию всех договоренностей с Венесуэлой. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел Венесуэлы Николасом Мадуро Моросом. По словам белорусского лидера, "мы готовы к обсуждению всех вопросов, выработке новых предложений, выслушать ваши предложения по развитию сотрудничества".
 
"Это хороший визит после такой крупномасштабной встречи. Я думаю, он даст свои положительные результаты", — подчеркнул белорусский президент.
 
"Я знаю, вы имеете поручения от президента Венесуэлы на обсуждение ряда вопросов в Беларуси. Я готов также обсудить пожелания, предложения президента Венесуэлы, обсудить проблемы", — приводит слова Александра Лукашенко БелТА.
 
В свою очередь, глава МИД Венесуэлы заявил, что главной задачей его поездки в Беларусь является укрепление позиций, вопросов, которые обсуждались во время недавнего визита в Беларусь президента Уго Чавеса.
 
"Я привез наилучшие пожелания от президента Венесуэлы и ряд важных тем в развитие переговоров, которые недавно здесь состоялись", — отметил Николас Мадуро Морос.