Лукашенко: Беларусь сможет дать отпор в политической войне

0
232

Белорусское государство в состоянии дать адекватный отпор на ведущуюся против страны информационную и политическую войну. Такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко.
 
"Сегодня в адрес Беларуси звучат угрозы извне, ведется жестокая информационная и политическая война. Наше общество пытаются расколоть, посеять в  нем страх и недоверие друг к другу", — заявил Александр Лукашенко.
 
По его словам, "большая часть всех проблем навязана нам искусственно, это месть за то, что мы строим свое подлинно независимое государство, за то, что белорусский народ хочет быть хозяином в своем доме  и сам определять свою судьбу".
 
"Уверен, любые трудности мы преодолеем и достойно выстоим все испытания, ибо сила нашего молодого государства в верности традициям поколения победителей, в единстве и сплоченности нашего народа", — цитирует Александра Лукашенко БелТА.
 

"Мы искренне хотим мира и стремимся развивать отношения со всеми странами и народами. Однако в любую минуту мы готовы защитить свою независимость, политические и социальные завоевания", — заявил президент Беларуси.