Лукашенко: мы хотим сохранить свое государство

0
217

"На те вопли, которые сегодня раздаются практически со всех сторон, ответ простой: мы хотим сохранить свое государство", — заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время вручения государственных наград. По словам главы государства, все, что сегодня делается в Беларуси, направлено на обеспечение безопасности государства и сохранение его суверенитета.
 
"В мире не осталось таких мест, как Беларусь. Все к кому-то уже присоединились, вошли в состав. Все государства — малые, средние — пляшут под чью-то дудку. Естественно, мы понимаем, что быть Белой Русью и независимость не так просто даются. Но мы должны сделать все, чтобы сохранить свое государство", — приводит слова президента БелТА.
 
Президент отметил, что это "не какой-то выпад против веления времени. Просто наш народ заслужил, чтобы иметь на этой планете свой кусок земли, чтобы наши дети и внуки нас не упрекали за то, что мы не сохранили и не передали им в наследство эту землю — уголок, куда они всегда могут вернуться, где их всегда будут ждать их родные и близкие".
 
"А счастье свое мы ищем там, где к нам нормально относятся, принимают, уважают и достойно платят за наш труд. Я думаю, вы понимаете, о чем идет речь", — добавил белорусский президент.