Лукашенко призвал британский бизнес инвестировать в Беларусь

0
232

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал британский бизнес к участию в приватизации предприятий Беларуси и созданию новых производств. Об этом он заявил на встрече с представителями деловых кругов Великобритании и Ирландии.
 
"Мы ничего не будем скрывать, в том числе объекты, которые в ближайшее время подлежат приватизации. И если у вас есть желание и стремление поучаствовать в этом процессе — пожалуйста. Но если вы хотите создать новые предприятия в Беларуси, которые будут работать в рамках Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси, — тут вам "зеленая улица", — заявил белорусский лидер.
 
Александр Лукашенко отметил, что изучил предложения присутствующих на встрече бизнесменов и заверил, что "нет таких предложений, которые бы нас не интересовали".
 
Белорусский лидер попросил бизнесменов действовать оперативно, если они готовы работать в Беларуси. "С нашей стороны мы сделаем все для того, чтобы вы могли уже в течение первого полугодия, максимум этого года, развернуть свое производство в Беларуси", — приводит слова Александра Лукашенко БелТА.
 
Президент Беларуси также сказал, что для бизнеса важны стабильность и предсказуемость. "Мы этим богатством обладаем и гарантируем инвестору, который сюда придет, эту стабильность и предсказуемость", — сказал глава государства.