Лукашенко призвал не захламлять работу с госпрограммами

0
189

В Беларуси должны разрабатываться и приниматься действительно необходимые государственные программы и концепции. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. "Программы и концепции нужны только тогда и там, где мы начинаем что-то новое, где надо четко концептуально определиться. Ибо мы захламляем работу сами себе", — подчеркнул глава государства.
 
Александр Лукашенко сказал, что он уже отклонил несколько таких программ, разработанных некими творческими группами, которые получили за это миллионы рублей. "Не надо творческих групп для того, чтобы написать очевидное и не надо на это тратить деньги. Лучше их потратить на молодежь, на семью, детей, ветеранов", — отметил президент Беларуси.
 
"Никакого формализма, начиная с января и впредь, быть не должно. Надо писать и делать то, что нам надо", — приводит слова Александра Лукашенко БелТА.
 
Касаясь вопроса принятия новой молодежной программы, Александр Лукашенко подчеркнул, что "все определено, все мы знаем, деньги тоже определены, как будем действовать, мы это тоже понимаем, кто будет в центре и на местах реализовывать основные направления деятельность с молодежью, которые давно, можно сказать, выстраданы жизнью, мы тоже знаем".
 
В связи с этим глава государства задал закономерный вопрос: "Зачем нам нужна эта программа? Чтобы написать очередной документ и положить его где-то в стол и всем время от времени показывать и говорить о том, что вот смотрите, как хорошо мы работаем с молодежью? Или так жизненно необходима эта программа".
 
"А то, что у нас где-то не получилось с молодежью, так это не потому, что нет программы. А потому, что с молодежью никто не работает, им даже элементарного не рассказывали. Пока я не убежден в том, что ее  надо принимать вообще", — заявил глава государства.