Лукашенко: свою территорию будем защищать всеми средствами

0
240

Белорусы будут защищать свою территорию всеми имеющимися средствами и ресурсами. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. "Если кто-то хочет попробовать экономическую войну с Беларусью, то это дорого тем обойдется", — подчеркнул глава государства.
 
"Я не нагнетаю обстановку, такой обстановки сейчас нет. Но если она возникнет, то и действовать мы будем адекватно. Я не бряцаю оружием, но и этого добра у нас хватает", — заявил президент Беларуси.
 
По словам Александра Лукашенко, сегодня на Беларусь оказывается серьезное давление, проявляющееся в угрозах экономическими санкциями. "Если кто-то из нашего окружения хочет иметь в Беларуси Чечню на Западе, то это не проблема. Это будет посложнее, чем Чечня. Думаю, это никому не надо. Если кто-то хочет иметь здесь похлеще, чем Косово, я думаю — это тоже не проблема. Но европейцам это не надо", — приводит слова Александра Лукашенко "Интерфакс-Запад".
 
Наряду с этим, белорусский президент напомнил, что всегда будет защищать страну. "Если кто-то думает, если у кого-то в шальных головах бродит мысль, что мы можем бросить кому-то под ноги народ и страну, то прошу задуматься и успокоиться. Какой еще президент мог допустить ярые выпады против народа, государства, президента, допустить призывы приходить и ломать, и громить?", — заметил глава государства.
 
Александр Лукашенко заявил, что "все делается для того, чтобы нас опустить, подчинить". "Мы не будем ни опускаться, ни подчиняться", — отметил глава государства, отметив, что "любое давление, в том числе политическое, мы выдержим".