Лукашенко: Таможенный союз не закрыт для других стран

0
207

Таможенный союз Беларуси, России и Казахстана в будущем может расшириться за счет других государств. Такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко. "Если у нас получится Таможенный союз, то, я уверен, к этому процессу могут подключиться другие государства", — сказал глава белорусского государства на встрече с генсеком ЕврАзЭс Таиром Мансуровым.
 
"Поэтому, формируя сегодня Таможенный союз, нужно видеть здесь другие государства", — подчеркнул белорусский лидер, передает БелТА.
 
"Если кто-то не готов, то мы не будем ждать или бежать вперед, мы будем создавать Таможенный союз с теми государствами, кто готов. Кто готов — присоединяйтесь", — отметил Александра Лукашенко.
 
В свою очередь, Таир Мансуров заявил, что на встрече 27 ноября в Минске главы государств подпишут документы по формированию Таможенного союза. По его словам, главы трех государств на саммите в Минске утвердят Таможенный кодекс, Единый таможенный тариф и подпишут соответствующие документы по таможенному администрированию.
 
"Никаких препятствий к тому, чтобы мы полноценно обеспечили функционирование Таможенного союза, нет", — отметил генсек ЕврАзЭС.