Лукашенко: всем кандидатам на выборах президента будут созданы равные условия

0
270

Всем кандидатам на выборах президента и в местные Советы депутатов будут созданы равные условия. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. По его словам, в Беларуси всегда избирательные кампании проходят честно и порядочно.
 
"Я сторонник проведения честных, справедливых и, самое главное, открытых политических кампаний как в Советы депутатов, так и президентской. Я имею в виду, что надо дать всем равные возможности для подготовки и участия в этих кампаниях. Особенно в президентской кампании", — приводит слова Александра Лукашенко БелаПАН.

"Хочу сразу сказать: мы всегда, как бы нас ни обвиняли, вели себя честно и порядочно. Хотелось бы, чтобы и эти кампании, а это будут необычные кампании, они ничем не будут похожи на предыдущие, хотя и предыдущие для нас не были легкими, но в силу многих обстоятельств это будут особые кампании, особенно президентская", — сказал глава государства.

 
Центризбирком внесет главе государства ряд предложений, направленных на воплощение некоторых предложений ОБСЕ и белорусских политических партий. Они касаются упрощения порядка выдвижения кандидатов в депутаты, мер по дополнительной охране ящиков для голосования. Как отметила Лидия Ермошина, некоторые предложения касаются того, что уже давно применялось в Беларуси на практике, однако теперь это будет законодательно урегулировано.