Лукашенко выразил уверенность в преодолении последствий мирового кризиса

0
200

Беларусь справится с негативным влиянием мирового кризиса на развитие страны. Такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко, вручая государственные награды. По его словам, "залогом тому служит единая воля белорусского народа и руководства государства к созидательной деятельности".
 
"Ведь не секрет, что мировой кризис оказывает негативное влияние на темпы развития нашей страны, порождает немало экономических трудностей и социальных проблем. Но я глубоко убежден: мы их одолеем", — приводит слова главы государства БелТА.
 
По мнению Александра Лукашенко, "не может не вселять оптимизма и та уверенная настроенность на эффективное решение общегосударственных задач, которая находит свое выражение в делах большинства трудовых коллективов".
 
Обращаясь к награждаемым, президент Беларуси подчеркнул, что общественное признание их заслуг — это знаменательное событие и для них, и для государства. Это свидетельство глубокого патриотизма, которое проявляется в реальных делах, в повседневных заботах о том, чтобы наша молодая республика развивалась и крепла.