Мартынов намерен убедить Брюссель снизить цены на визы

0
257

21-23 октября министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов посетит с официальным визитом Брюссель, где проведет ряд встреч с представителями Европейской комиссии. Одной из  тем переговоров станет упрощение визового режима ЕС для белорусских граждан.
 
На переговорах в Европейской комиссии глава МИД Беларуси обсудит также кредитно-инвестиционное взаимодействие и участие в инициативе «Восточное партнерство», сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Беларуси.
 
В рамках визита запланированы переговоры Сергея Мартынова с заместителем председателя Европейской комиссии — еврокомиссаром по свободе, безопасности и правосудию Жаком Барро и вврокомиссаром по финансовым и экономическим вопросам Хоакином Альмуния.
 
Стороны обсудят перспективы упрощения визового режима ЕС для белорусских граждан, пути наращивания сотрудничества в области охраны границ и борьбы с нелегальной миграцией, активизации кредитно-инвестиционного взаимодействия между Беларусью и ЕС, полноценного использования Беларусью возможностей участия в инициативе ЕС «Восточное партнерство».