Microsoft планирует открыть представительство в Беларуси

0
219

Корпорация Microsoft планирует открыть представительство в Беларуси. Об этом сообщил сегодня специалист по работе с госсектором представительства Microsoft в Украине Василий Карпицкий на семинаре "Стратегия информатизации государственных органов: перспективные технологии и решения, практические аспекты и примеры реализации" в Минске.

"Данный вопрос сейчас прорабатывается. Когда точно будет реализован проект, говорить рано, однако планы такие у Microsoft есть", — рассказал Василий Карпицкий. Открытие офиса в Минске позволит белорусским потребителям шире использовать современные технологии и предложения Microsoft, получать более качественную экспертную техническую поддержку от корпорации.

Одними из главных задач Microsoft в Беларуси сегодня являются развитие партнерской сети, организация авторизованного канала поставки лицензий, предоставление новейших технологий предприятиям и госорганам, помощь системе образования.

Напомним, что в мае Парк высоких технологий совместно с Microsoft планирует открыть IT-академию. Для этих целей подготовлены две лаборатории. Представители Microsoft в IT-академии будут обучать желающих пользованию продуктами корпорации.

Корпорация Microsoft основана в 1975 году. Она является признанным мировым лидером в разработке программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений, которые помогают людям и компаниям реализовывать свой потенциал.

bybanner.com