TUT.BY открыл портал в Казахстане

0
210

19 февраля 2009 г. открылся казахстанский интернет-портал NUR.KZ, разработанный УП "Надежные программы" (белорусский портал TUT.BY) при участии группы российских и казахстанских партнеров и инвесторов. Отныне опыт, технологии и ноу-хау ведущего белорусского интернет-ресурса распространяются на интернет-пространство Казахстана, а бизнес TUT.BY обретает международный характер.

Сегодня самым посещаемым казахстанским сайтом является форум, а жители Казахстана пользуются российскими порталами. Интернет-портал "Нур" создан для того, чтобы переломить эту традицию в пользу национального интернет-пространства и стать самым посещаемым в стране ресурсом.

Пользователи уже сейчас могут воспользоваться почтовой системой на базе Google Apps, прочесть свежие новости, ознакомиться с ТВ-программой, афишей кинотеатров Казахстана, пообщаться в форумах, завести собственный блог, выполнить поиск по казахстанским сайтам. Кроме того, пользователям доступны сервис знакомств, фотохостинг, прогнозы погоды и многое другое. Как и его старший белорусский брат, NUR.KZ представлен в версии для мобильных устройств.

Для развития портала создана компания — ТОО "Интернет портал Нур", находящаяся в Алма-Ате. В планах казахстанской команды — постоянное расширение информационного наполнения портала, наполнение новых тематических разделов и дополнительных сервисов, а также развитие национального контента.

tut.by