МИД: антибелорусских настроений в Украине нет

0
208

В политическом плане Украина не будет делать никаких резких шагов относительно Беларуси. Такое заявление сделал директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин. "Антибелорусских настроений в Украине ни на уровне элит, ни на уровне общества нет", — добавил украинский дипломат.
 
К тому же, по его словам, Киев имеет намного более тесные экономические связи с Минском в отличие от стран ЕС, и поэтому не заинтересован в ухудшении отношений с белорусскими партнерами.
 
Вместе с тем, Олег Волошин отметил, что украинская сторона не разделяет подход белорусской власти к отношениям с оппозицией.
 
"Мы не можем игнорировать факт, что выборы в Беларуси международными организациями признаны не соответствующими демократическим стандартам. И в принципе уровень нашего присутствия на инаугурации сам за себя говорит", — приводит слова Олега Волошина Deutsche Welle.
 
Как ранее сообщал Капитал, Украину на церемонии инаугурации главы белорусского государства 21 января представлял временный поверенный в делах Беларуси.